Categorie: Fashion

Calendario – Milano Moda Donna 20/26 Febbraio 2018

Dopo New York e Londra, come di consueto, è la capitale italiana della moda a ospitare la Fashion Week. Sarà una Settimana della moda fittissima, come mai prima d’ora. Oltre a durare un giorno in più (dal 20 al 26 febbraio), molte sfilate si sovrapporranno e, come se non bastasse, si sono moltiplicate le presentazioni e gli eventi sparsi per la città. La Fashion Week di Milano, in cui saranno presentate le collezioni donna per l’autunno inverno 2018/19, sarà aperta da Moncler, che presenterà il suo nuovo “Dream Team” di 8 designers provenienti da altrettanti settori.

Tra le sfilate più attese, quella di Versace, che venerdì 23 presenterà la sua collezione a Palazzo Reale. Come abbiamo visto, è un anno molto importante per la maison, che  celebra un doppio anniversario: i 40 anni dalla prima sfilata di Gianni, e i 20 anni della direzione creativa di Donatella Versace alla guida del brand.

Molta attesa c’è anche per lo show di Tommy Hilfiger che, dopo esser passato per Londra, Los Angeles e New York, presenta a Milano la quarta parte della sua collaborazione con la modella Gigi Hadid, dal titolo Tommy x Gigi. La sfilata di Grinko, dal titolo That’s Enough: stop violence against women, sarà all’insegna di un tema, quello della violenza sulle donne, attualissimo. Se Hollywood si appresta a celebrare i suoi “Oscar delle donne“, anche la moda fa la sua parte per sensibilizzare su un tema che, su tutti i livelli, è sempre più cruciale e vicino a una svolta.

Tra i grandi assenti, Bottega Veneta, che ha preferito la Fashion Week di New York – occasione per presentare il suo nuovo super-store: il più grande al mondo. Non sfilerà nemmeno Fausto Puglisi, che è comunque in programma con una presentazione.

Ricordiamo che sul sito della Camera Nazionale della Moda è possibile vedere in diretta alcune sfilate. L’hashtag ufficiale sui social è #MFW
Ma veniamo al calendario della Settimana della moda di Milano autunno inverno 2018/2019!

Martedì 20

  • ORE 19:00
    MONCLER
    PIAZZA VI FEBBRAIO
  • ORE 19:00
    MARIE CLAIRE COCKTAIL PARTY – VIA DELLA SPIGA, 30 – SU INVITO. MOSTRA OPEN AIR “MILANO E’ DI MODA” DAL 20 AL 26/02
    VIA DELLA SPIGA, 30
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16

Mercoledì 21

  • ORE 9:30
    ALBINO TEODORO
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 10:15
    LUCIO VANOTTI SUPPORTED BY CNMI
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 11:00
    ARTHUR ARBESSER
    VIA MASCAGNI, 6
  • ORE 15:00
    GUCCI
    VIA MECENATE, 79
  • ORE 16:00
    ANNAKIKI
    VIA MECENATE, 84
  • ORE 17:00
    ALBERTA FERRETTI
    VIALE REGINA MARGHERITA, 29
  • ORE 18:00
    N°21
    VIA ARCHIMEDE, 26
  • ORE 19:00
    ANGEL CHEN SUPPORTED BY CNMI
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 20:00
    MOSCHINO
    VIA VALTELLINA, 7
  • ORE 10:00
    MARINA RINALDI – PRESENTAZIONE CAPSULE COLLECTION FW 18/19 BY FAUSTO PUGLISI DAL 21 AL 25/02 – PIAZZA DEL LIBERTY 4 – SU INVITO.
    PIAZZA DEL LIBERTY 4
  • ORE 12:30
    MARYLING FASHION SHOW FW 18-19 WOMENSWEAR COLLECTION – VIA SAN PAOLO, 10 – SU INVITO
    VIA SAN PAOLO, 10
  • ORE 18:00
    ISSEY MIYAKE PRESENTA LA TERZA SERIE DELLA COLLEZIONE IKKO TANAKA ISSEY MIYAKE – VIA BAGUTTA, 12 – SU INVITO
    VIA BAGUTTA, 12
  • ORE 18:00
    INAUGURAZIONE MOSTRA FOTOGRAFICA – LEI NON SA CHI SONO IO! IL FAVOLOSO MONDO DELLA MODA VISTO DA JACOPO BENASSI E MATTIA BALSAMINI. A CURA DI TONI THORIMBERT – VIA MENGONI 4, ANG.PIAZZA DUOMO – APERTO AL PUBBLICO. LA MOSTRA SARA’ APERTA FINO A 24/03.
    VIA MENGONI 4, ANG. PIAZZA DUOMO
  • ORE 19:30
    OPENING COCKTAIL “ITALIANA. L’ITALIA VISTA DALLA MODA 1971-2001” A CURA DI MARIA LUISA FRISA E STEFANO TONCHI. UNA MOSTRA PROMOSSA E PRODOTTA DA CAMERA NAZIONALE DELLA MODA ITALIANA, COMUNE DI MILANO E PALAZZO REALE, CON IL SUPPORTO DEL MINISTERO DELLO SVILUPPO ECONOMICO E ICE AGENZIA, GRAZIE AL MAIN PARTNER YOOX-NET-A-PORTER, ALLA COLLABORAZIONE CON POMELLATO E AI MANICHINI DI LA ROSA – PALAZZO REALE, PIAZZA DUOMO 12 – SU INVITO. L’ESPOSIZIONE SARA’ APERTA AL PUBBLICO DAL 22/02 AL 6/05 2018.
    PIAZZA DUOMO 12
  • ORE 19:45
    ULTRÀCHIC SPECIAL SHOW- VIA ALVISE CADAMOSTO, 2 – SU INVITO
    VIA ALVISE CADAMOSTO, 2
  • ORE 22:30
    GRAZIA & JEAN PAUL GAULTIER: SCANDAL PARTY – VIALE GIORGIO BYRON, 2 – SU INVITO
    VIALE GIORGIO BYRON, 2
  • ORE 10:00 / 14:30
    GILBERTO CALZOLARI
    VIALE MONTELLO, 14
  • ORE 10:00 / 20:00
    LA DOUBLEJ
    VIA SANT’ANDREA, 8
  • ORE 10:00 / 18:00
    BRUNELLO CUCINELLI
    VIALE MONTELLO, 16
  • ORE 10:00 / 13:00
    SHANGHAI TANG
    CORSO VENEZIA, 16
  • ORE 10:30 / 17:30
    ASPESI
    VIA BIGLI, 2
  • ORE 10:30 / 15:00
    RHEA COSTA THANKS TO FRANCIACORTA AND SENATO HOTEL MILANO
    VIA SENATO, 22
  • ORE 12:00 / 17:00
    BLAZÉ MILANO
    SEE ON INVITATION
  • ORE 16:00 / 18:30
    AMANTI
    VIA SOTTOCORNO, 5
  • ORE 17:00 / 21:00
    RACINE CARRÉE
    VIA PIETRO MASCAGNI, 8
  • ORE 18:00 / 21:00
    FAUSTO PUGLISI
    VIA SAN PAOLO, 10
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16
  • DSQUARED2
    VIA CERESIO, 7

  • DSQUARED2
    NEW BOUTIQUE – VIA VERRI, 4

Giovedì 22

  • ORE 9:30
    MAX MARA
    VIA SENATO, 10
  • ORE 10:30
    GENNY
    VIA SAN PAOLO, 10
  • ORE 11:15 S
    LUISA BECCARIA
    VIALE BYRON, 2 – INGRESSO VIALE ELVEZIA\N
  • ORE 12:30
    FENDI
    VIA SOLARI, 35
  • ORE 13:15
    LES COPAINS
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 14:00
    ANTEPRIMA
    CORSO VENEZIA, 16
  • ORE 15:00
    EMILIO PUCCI
    CORSO MAGENTA, 24
  • ORE 16:00
    VIVETTA
    VIA SAN PAOLO, 10
  • ORE 17:00
    ERIKA CAVALLINI
    VIA TURATI, 34
  • ORE 18:00
    CHRISTIAN PELLIZZARI SUPPORTED BY CNMI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 18:00
    DANIELA GREGIS
    PIAZZA SANT’AMBROGIO, 23/A
  • ORE 19:00
    DAIZY SHELY
    VIA A. CALABIANA, 6
  • ORE 20:00
    PRADA
    VIA GIOVANNI LORENZINI, 14
  • ORE 11:30
    PORTUGAL FASHION – VIA TORTONA, 58 – SU INVITO
    H. 11.30 SPECIAL SHOW PEDRO PEDRO – LIGHT LUNCH TO FOLLOW
    H. 13.30 SPECIAL SHOW CARLOS GIL
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 18:00
    THE NEXT GREEN TALENTS – VIA SANT’ANDREA, 6 – SU INVITO. APERTO AL PUBBLICO DAL 23 AL 24/02 DALLE 10.00 ALLE 19.00.
    VIA SANT’ ANDREA, 6
  • ORE 18:00
    BUCCELLATI “TRIBUTE TO ITALY BY PETER LINDBERGH” – COCKTAIL PARTY – VIA MONTENAPOLEONE, 23 – SU INVITO
    VIA MONTENAPOLEONE 23
  • ORE 19:00
    INAUGURAZIONE FONDAZIONE GIAN PAOLO BARBIERI – VIA LATTANZIO 11 – SU INVITO.
    VIA LATTANZIO 11
  • ORE 20:30
    HUMANS OF FASHION FOUNDATION LAUNCH EVENT – DINNER PARTY – ARENA CIVICA – SU INVITO
    VIALE GIORGIO BYRON, 2
  • ORE 20:30
    GCDS – THE HOUSE OF GCDS – VIA PASSIONE, 8 – SU INVITO
    VIA PASSIONE, 8
  • ORE 9:00 / 18:00
    SAMUELE FAILLI
    CORSO VENEZIA, 22
  • ORE 9:00 / 17:00
    CASADEI
    VIA MARINA, 10
  • ORE 9:00 / 18:00
    THE GIGI
    CORSO VENEZIA, 35
  • ORE 10:00 / 18:00
    LORO PIANA
    VIA MANZONI, 41
  • ORE 10:00 / 18:00
    CURIEL
    VIA MONTENAPOLEONE, 13
  • ORE 10:00 / 18:00
    FRATELLI ROSSETTI
    VIA CINO DEL DUCA, 8
  • ORE 10:00 / 18:00
    DAMIR DOMA
    VIA SAVONA, 33
  • ORE 10:00 / 17:00
    WOOLRICH JOHN RICH & BROS
    VIA ELIA LOMBARDINI, 18
  • ORE 10:30 / 15:30
    SARA BATTAGLIA
    SEE ON INVITATION
  • ORE 11:00 / 16:00
    HERNO
    VIA SOLARI, 37
  • ORE 11:00 / 18:00
    CINZIA ROCCA
    VIA MANZONI, 23
  • ORE 11:00 / 16:00
    TWINS FLORENCE THANKS TO FRANCIACORTA AND SENATO HOTEL MILANO
    VIA SENATO, 22
  • ORE 13:00 / 18:00
    RENÉ CAOVILLA
    CORSO MATTEOTTI, 10
  • ORE 13:00 / 14:00
    HOGAN
    VIA SAVONA, 56
  • ORE 13:00 / 16:00
    MANUEL FACCHINI
    VIA CESARE CORRENTI, 11
  • ORE 15:00 / 19:00
    ATTICO
    SEE ON INVITATION
  • ORE 15:00 / 19:00
    FURLA
    VIA BRERA, 13/15
  • ORE 15:30 / 18:30
    TATRAS
    CORSO VENEZIA, 51
  • ORE 16:00 / 19:00
    ALCOOLIQUE
    VIA T. SALVINI, 2
  • ORE 17:00 / 20:00
    FABIANA FILIPPI
    VIA SCALDASOLE, 7
  • ORE 17:00 / 22:00
    SANTONI EDITED BY MARCO ZANINI
    VIA CESARE CORRENTI, 14
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16
  • DSQUARED2
    VIA CERESIO, 7

  • DSQUARED2
    NEW BOUTIQUE – VIA VERRI, 4

Venerdì 23

  • ORE 9:30
    TOD’S
    VIA PALESTRO, 14
  • ORE 10:30
    BLUMARINE
    VIA SENATO, 10
  • ORE 11:30
    ANTONIO MARRAS
    VIA COMPAGNONI, 12
  • ORE 12:30
    SPORTMAX
    VIA TURATI, 34
  • ORE 13:15 S
    KRIZIA
    VIA MANIN, 21/A
  • ORE 14:00
    ETRO
    VIA PIRANESI, 14
  • ORE 15:00
    ROBERTO CAVALLI
    VIA VALTELLINA, 7
  • ORE 16:00
    BROGNANO SUPPORTED BY CNMI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 17:00
    MARCO DE VINCENZO
    PIAZZA VETRA, 7
  • ORE 18:00
    AIGNER
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 19:00
    VIONNET
    VIALE GADIO, 2
  • ORE 20:00
    VERSACE
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 13:15
    THAT’S ENOUGH: STOP WOMEN VIOLENCE! GRINKO FW2018 FASHION SHOW – VIALE BYRON 2, INGRESSO VIALE ELVEZIA – SU INVITO.
    VIALE BYRON – INGRESSO VIALE ELVEZIA
  • ORE 18:30
    THE NEW FASHION HUB MARKET – COCKTAIL – VIA OLONA, 6BIS – SU INVITO
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 19:00
    MR&MRSITALY COCKTAIL- THE PARKA. WHAT ELSE TO SAY? – LARGO AUGUSTO, 1 – SU INVITO.
    LARGO AUGUSTO 1
  • ORE 19:00
    FASHION HAINING PRESENTA FOOR E XUEBAO – POWERED CLASS EDITORI – CORSO VENEZIA, 16 – SU INVITO
    CORSO VENEZIA 16
  • ORE 9:00 / 15:00
    RAQUEL DINIZ
    VIA SERBELLONI, 2
  • ORE 10:00 / 18:00
    BVLGARI
    VIA PRIVATA FRATELLI GABBA 7/B
  • ORE 10:00 / 17:00
    ORCIANI
    VIA DELLA SPIGA, 15
  • ORE 10:00 / 18:00
    KITON
    VIA PONTACCIO, 21
  • ORE 10:00 / 19:00
    CAPUCCI
    VIA DELLA SPIGA, 7
  • ORE 10:00 / 18:00
    BORBONESE
    VIA MONTE DI PIETA’, 24
  • ORE 10:00 / 19:00
    MORESCHI
    PIAZZA SAN CARLO, 2
  • ORE 10:30 / 15:30
    LAURAFED THANKS TO FRANCIACORTA AND SENATO HOTEL MILANO
    VIA SENATO, 22
  • ORE 11:00 / 19:00
    BALLIN
    VIA MANZONI, 40
  • ORE 11:00 / 18:00
    MARIO VALENTINO
    VIA BORGONUOVO, 25
  • ORE 11:00 / 19:00
    AGL ATTILIO GIUSTI LEOMBRUNI
    VIA DELLA SPIGA, 33
  • ORE 12:00 / 19:00
    ANTONIO CROCE
    VIA MANZONI, 38
  • ORE 12:00 / 18:00
    GIANVITO ROSSI
    VIA SANTO SPIRITO, 3
  • ORE 12:00 / 16:00
    MR & MRS ITALY
    LARGO AUGUSTO, 1
  • ORE 12:00 / 17:30
    LORIBLU
    VIA MANZONI, 29
  • ORE 14:00 / 19:00
    IL BISONTE
    VIA SANTO SPIRITO, 14
  • ORE 15:00 / 19:00
    COLIAC BY MARTINA GRASSELLI
    VIA SAN MAURILIO, 14
  • ORE 18:00 / 20:00
    VÌEN
    VIA CLERICI, 10
  • ORE 18:00 / 21:00
    DONDUP
    VIA PIETRO MASCAGNI, 6
  • ORE 18:00 / 20:00
    SERGIO ROSSI
    PIAZZA CESARE BECCARIA, 8
  • ORE 18:00 / 21:00
    HAIKURE
    VIA ARCHIMEDE, 12
  • ORE 18:30 / 21:30
    TIZIANO GUARDINI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16
  • DSQUARED2
    VIA CERESIO, 7
  • DSQUARED2
    NEW BOUTIQUE – VIA VERRI, 4

Sabato 24

  • ORE 9:30
    SALVATORE FERRAGAMO
    PIAZZA AFFARI, 6
  • ORE 10:30
    GIORGIO ARMANI
    VIA BERGOGNONE, 59
  • ORE 11:30
    ALBERTO ZAMBELLI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 12:30
    FRANCESCA LIBERATORE SUPPORTED BY CNMI
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 13:15 S
    SIMONETTA RAVIZZA
    CORSO VENEZIA, 16
  • ORE 14:00
    ERMANNO SCERVINO
    CORSO VENEZIA, 16
  • ORE 15:00
    GABRIELE COLANGELO
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 16:00
    CIVIDINI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 17:00
    MISSONI
    VIA OROBIA, 15
  • ORE 18:00
    JIL SANDER
    VIA ANNA MARIA ORTESE – LARGO DOMODOSSOLA
  • ORE 19:00
    PHILOSOPHY DI LORENZO SERAFINI
    VIA SENATO, 10
  • ORE 20:00
    MILA SCHÖN
    VIA CLERICI, 5
  • ORE 15:30
    AGNONA F/W COLLECTION 2018/2019 FASHION SHOW – VIALE EMILIO ALEMAGNA 6 – SU INVITO.
    VIALE EMILIO ALEMAGNA 6
  • ORE 19:30
    ELLE COCKTAIL PARTY – VIA FIORI CHIARI 3 – SU INVITO. MOSTRA OPEN AIR “ELLE LA VIA DELLE VANITA'” DALL’8 AL 26/02 LUNGO VIA FIORI CHIARI.
    VIA FIORI CHIARI 3
  • ORE 19:30
    H. 19.30 ADR THE AUCTION – THE AUCTION WILL START AT 8.00PM SHARP – LOCATION SEE ON INVITATION – BY INVITATION ONLY.
    H. 22.30 ADR PARTY – LOCATION SEE ON INVITATION – BY INVITATION ONLY.
    SEE ON INVITATION
  • ORE 20:30
    MILA SCHÖN AFTER SHOW SPECIAL EVENT – 60TH ANNIVERSARY “BECOMING MILA SCHÖN” – VIA CLERICI, 5 – SU INVITO
    VIA CLERICI 5
  • ORE 21:00
    AIGNER – WUNDERKAMMER PARTY – VIA MECENATE 84 – SU INVITO.
    VIA MECENATE 84
  • ORE 9:00 / 17:00
    JIMMY CHOO
    VIA GIUSEPPE SACCHI, 5/7
  • ORE 10:00 / 18:00
    BORSALINO
    VIA SANT’ANDREA, 5
  • ORE 10:00 / 18:00
    CHURCH’S
    VIA MANZONI, 30
  • ORE 10:00 / 18:00
    RODO
    CORSO MATTEOTTI, 14
  • ORE 10:00 / 13:00
    ANGELO MARANI
    VIA GASPARE BUGATTI, 7
  • ORE 11:00 / 15:00
    VISONE THANKS TO FRANCIACORTA AND SENATO HOTEL MILANO
    VIA SENATO, 22
  • ORE 11:00 / 13:00
    FAY
    VIA SAVONA, 56
  • ORE 11:00 / 17:00
    GIANNICO
    VIA BORGONUOVO, 1 ANG. VIA MONTE DI PIETA’
  • ORE 11:00 / 17:00
    VALEXTRA
    VIA MANZONI, 3
  • ORE 12:00 / 16:00
    GIANNI DE BENEDITTIS PER FUTUROREMOTO GIOIELLI
    VIA CESARE CORRENTI, 11
  • ORE 12:30 / 16:30
    SERAPIAN
    VIA SILVIO PELLICO, 6
  • ORE 13:00 / 18:00
    PIAZZA SEMPIONE
    VIA CINO DEL DUCA, 8
  • ORE 13:00 / 16:00
    ROSSELLA JARDINI
    CORSO MONFORTE, 23
  • ORE 14:00 / 17:00
    HUI
    CORSO VENEZIA, 51
  • ORE 14:00 / 17:00
    BALDININI
    VIA BIGLI, 4
  • ORE 14:00 / 18:00
    GIUSEPPE ZANOTTI
    VIA MONTENAPOLEONE 18
  • ORE 14:00 / 18:00
    LE SILLA
    VIA MONTENAPOLEONE, 23 – 1° PIANO
  • ORE 14:30 / 18:30
    ICEBERG
    VIA SANT’ANDREA, 21
  • ORE 16:00 / 21:00
    BALLY
    VIALE PIAVE, 42
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16
  • DSQUARED2
    VIA CERESIO, 7
  • DSQUARED2
    NEW BOUTIQUE – VIA VERRI, 4
  • DIESEL BLACK GOLD
    VIA STENDHAL, 34

Domenica 25

  • ORE 9:30
    PICCIONE.PICCIONE
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 10:30
    MARNI
    VIALE UMBRIA, 42
  • ORE 11:30
    EMPORIO ARMANI
    VIA BERGOGNONE, 59
  • ORE 12:30
    LAURA BIAGIOTTI
    VIA RIVOLI, 6
  • ORE 13:15 S
    STELLA JEAN
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 15:00
    MSGM
    PIAZZA SAN FEDELE, 3
  • ORE 16:00
    TRUSSARDI
    VIA TORTONA, 58
  • ORE 17:00
    AU JOUR LE JOUR
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 18:00
    CALCATERRA
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 19:00
    CRISTIANO BURANI
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 20:00
    TOMMY HILFIGER
    PIAZZALE CARLO MAGNO, 1
  • ORE 14:00
    CHIARA FERRAGNI – WE ARE STARDUST – CORSO GARIBALDI 22 – APERTO AL PUBBLICO.
    CORSO GARIBALDI, 22
  • ORE 17:00
    LARUSMIANI ♥ ATTICO COCKTAIL – LARUSMIANI CONCEPT BOUTIQUE – VIA MONTENAPOLEONE, 7 – SU INVITO
    VIA MONTENAPOLEONE, 7
  • ORE 18:30
    VLADIMIRO GIOIA COCKTAIL – FASHION SHOW – CORSO VENEZIA 16 – SU INVITO.
    CORSO VENEZIA 16
  • ORE 10:00 / 17:00 P
    ELEVENTY
    VIA BIGLI, 11/A
  • ORE 11:00 / 19:00
    LES PETITS JOUEURS
    VIA QUINTINO SELLA, 2
  • ORE 14:00 / 20:00 P
    ANOUKI
    VIA GESÙ, 6/8
  • ORE 17:00 / 19:00
    BEATRICE B
    VIA MANZONI, 16/A
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16
  • DIESEL BLACK GOLD
    VIA STENDHAL, 34

Lunedì 26

  • ORE 10:00
    RICOSTRU SUPPORTED BY CNMI
    PIAZZA DUOMO – SCALONE ARENGARIO
  • ORE 11:00
    UJOH SUPPORTED BY CNMI
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 12:00
    ATSUSHI NAKASHIMA
    VIA OLONA, 6 BIS
  • ORE 15:30
    THE COSTUME INSTITUTE/THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART: PRESENTAZIONE IN ANTEPRIMA DELLA MOSTRA “HEAVENLY BODIES: FASHION AND THE CATHOLIC IMAGINATION” – PIAZZA SS. APOSTOLI 66, ROMA – SU INVITO. MOSTRA APERTA AL PUBBLICO DAL 10/05 AL 8/10 PRESSO IL MET FIFTH AVENUE AND MET CLOISTERS, NEW YORK.
    PIAZZA SS. APOSTOLI 66, ROMA
  • ORE 18:00
    JZ (JUZUI) 2018 F/W COLLECTION SHOW – AN ZHENG FASHION GROUP – PIAZZA DUOMO, SCALONE ARENGARIO – SU INVITO.
    PIAZZA DUOMO
  • ALBERTO GUARDIANI
    CORSO VENEZIA, 16